System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Всероссийская перепись населения» / МБОУ «Козловская СОШ №3» / Портал образования ЧР

«Всероссийская перепись населения»
Дата: 18.10.2021
Автор: Винокурова Д.В., заместитель директора по воспитательной работе

В октябре во всех школах России организуются уроки и классные часы по теме «Всероссийская перепись населения». Такие информационно-образовательные занятия прошли в Козловской средней школе №3. При организации уроков педагоги школы использовали методические материалы, адаптированные для учащихся 1-4, 5-8, 9-11 классов, разработанные Росстатом и согласованные с Министерством просвещения Российской Федерации.

Ребятам были предложены яркие, красочные, доступные видео-уроки с интересной, нескучной и полезной информацией. Школьники узнали о том, что перепись населения проводится один раз в десять лет. Очередная перепись населения в нашей стране стартовала в октябре 2021 года. Сбором и обобщением цифр во время переписи занимаются статистики – специалисты и ученые, работающие с цифрами. Если раньше этим людям, чтобы получить информацию, приходилось ходить от дома к дому и вручную заполнять переписные листы, то сегодня в 2021 году на помощь статистикам и переписчикам пришли цифровые технологии. В ходе этой переписи впервые в истории нашей страны любой ее житель сможет переписаться самостоятельно в любое удобное время в интернете на специальном сайте – «ГосУслуги».

А еще ребятам были интересны факты о том, что в настоящее время население России составляет 146 миллионов человек, а численность населения Земли в 2011 году превысила отметку 7 миллиардов человек и, по оценкам экспертов, к концу 21 века нас будет более 11 миллиардов! Каждую секунду на нашей планете рождается 4 человека, и в России, как и во всем мире, ежегодно мальчиков рождается больше, чем девочек. Сегодня 75 % россиян – горожане, 25 % - сельские жители, и в России более 19 тысяч населенных пунктов, где не живет ни одного человека.

Мальчишки и девчонки были впечатлены полученной информацией. А самое важное, каждый из них понял, что перепись населения – это уникальный источник знаний о жизни общества, собираемая в ходе переписи информация позволяет ответить на множество вопросов, принять участие в переписи – долг каждого россиянина.