System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок-практикум в школьном музее / МБОУ «Козловская СОШ №3» / Портал образования ЧР

Урок-практикум в школьном музее
Дата: 25.01.2021
Автор: Арзамасова Н.П., руководитель школьного музея.

В Чувашской Республике объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Для учеников начального звена Козловской средней школы №3 месячник начался с музейных уроков. Так, в 1В классе был организован урок-практикум, на котором, используя игровые формы обучения и практические творческие задания, малышам прививались такие понятия как мужество, героизм, патриотизм, чувство глубокого уважения к трудовому подвигу наших земляков. В уроке были задействованы юнармейцы отряда «Доблесть» 8Б класса. Они подготовили для первоклассников литмонтаж о строителях трудовых рубежей, оформили тематическую фотозону. А юнармеец Фёдора Б., воспитанник детской школы искусств, провел для участников урока мастер-класс по изготовлению элементов группового макета творческой композицией «Всё для фронта, всё для Победы!», с которой он принял участие в конкурсе творческих работ «Одарённые дети Чувашии». Федор рассказал малышам о спецтехнике и обычных хозяйственных инструментах, которыми пользовались чувашские рабочие при строительстве оборонительных рубежей, продемонстрировал изготовленный собственными руками макет танка, превращённый в землеройную машину. Рассказал о том, что в годы строительства оборонительных линий танки превращали в землеройные машины, закрепляя под танковой башней землечерпалку, и превращая укороченное дуло в молот для забивки свай. А еще люди использовали ломы, лопаты и кирки.

Малыши с большим интересом слушали старшеклассников, задавали вопросы. Особую радость им доставила возможность самостоятельно попробовать изготовить из пластилина детали единой композиции, посвященной трудовому подвигу нашего народа.

Несомненно, подобные мероприятия имеют большую воспитательную ценность, а нестандартная подача материала – залог его успешного усвоения.