System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Полвека отдал он работе…» / МБОУ «Козловская СОШ №3» / Портал образования ЧР

«Полвека отдал он работе…»
Дата: 21.01.2021
Автор: Подъельникова Т.В., руководитель отряда «Доблесть»

Юнармейцы Козловской средней школы №3 не раз посвящали свои творческие работы и мероприятия известным людям района, ведь истинные патриоты должны знать всех, кем гордится родной край. Об одном из наших земляков вспоминали 21 января в межпоселенческой библиотеке. Вечер памяти «Полвека отдал он работе…» был посвящён 130-летию со дня рождения Ивана Ефимовича Виноградова (21.01.1891-17.09.1977), чьё имя носит больница Козловского района Чувашии.

Виноградов И.Е. - советский врач, хирург, Заслуженный врач РСФСР и Чувашской АССР, почетный член Чувашского общества хирургов. Работал на фронтах Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. За свою насыщенную трудовую жизнь этот уникальный человек произвел свыше 10 тысяч операций, внедрил инновационные методы оперативной техники. Он первым в Чувашии провел операции по резекции желудка, диафрагмальной грыжи, аневризмы аорты. И.Е. Виноградовым обобщены и описаны казуистические случаи в хирургической практике. Он опубликовал 15 научных работ.

В ходе встречи звучали воспоминания коллег: врача-хирурга, заслуженного врача РФ и ЧР В.Н. Фомина, врача-отоларинголога Ю.Д. Васильева, а также краеведа и поэта М.А. Андреева. Работники библиотеки подготовили для гостей электронную презентацию «Корифей медицины И.Е. Виноградов». Директор дома-музея Н.И. Лобачевского М.С. Солдатихина рассказала о музейном уголке, посвящённом знаменитому доктору.

Юнармейцы отряда «Доблесть» 8б класса Дарья В., Михаил П., Дарья М. присутствовали на вечере не просто в качестве зрителей. Вместе с учащимися и преподавателями детской школы искусств, поэтом М.А. Андреевым они подготовили праздничную концертную программу. В исполнении восьмиклассников прозвучали отрывки из стихотворений И.Е. Виноградова «Нет, не случайно я за бортом оказался…», «Отчего на душе так темно…» и поэтический перевод стихотворения И. Кунца «Колыбельная», сделанный когда-то юбиляром.

В завершение всех участников праздника поблагодарил глава администрации Козловского района Ф.Р. Искандаров.