System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Не померкнет память о трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей!» / МБОУ «Козловская СОШ №3» / Портал образования ЧР

«Не померкнет память о трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей!»
Дата: 24.12.2020
Автор: Винокурова Д.В., заместитель директора по воспитательной работе

«Не померкнет память о трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей!» - именно так был назван час общения, состоявшийся 24 декабря текущего года в 6А классе Козловской средней школы №3. Разговор шел о том, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. долгожданная победа «ковалась» не только на фронте, но и в тылу: как тысячи людей (в основном женщины и дети) рыли и строили окопы, блиндажи, доты. Пример мужества и героизма тружеников тыла – строительство Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Шестиклассники узнали о том, что в строительстве обоих оборонительных рубежей принимали участие более 170 тысяч человек, а их протяженность составила 380 километров! Ребята согласились с тем, что необходимо сохранить в истории память о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла, дабы отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию, защищая Родину от врага. В ходе часа общения школьники также узнали о том, что в настоящее время в память о подвиге тружеников тыла в районах строительства оборонительных рубежей установлены обелиски и памятные знаки. Первый памятник строителям Сурского рубежа был поставлен в 2002 году в Мордовии недалеко от поселка Ясная Поляна в 100 метрах от моста через реку Сура. В 2010 году на границе Октябрьского и Карабашского сельских поселений Марпосадского района Чувашской Республики состоялось торжественное открытие обелиска в честь Казанско-Сурского оборонительного рубежа. В 2015 году памятный знак был установлен жителями села Порецкого в Чувашии. А в 2021 году строительство мемориала памяти строителям начнется и на территории нашего района, ведь козловчане, как и многие наши соотечественники, в 1941 году самоотверженно возводили Сурский и Казанский оборонительные рубежи, приближая Победу своим героическим трудом.

Римский император и философ Марк Аврелий сказал: «У того, кто не помнит прошлого, нет никакого будущего». Ученики нашей школы помнят об этом и чтут память об историческом подвиге своих прадедов.