System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Главная страница МБОУ "Верхнеачакская СОШ" / Портал образования ЧР

Счетчик посещений работает c 30.08.2016 года счетчик посещений

Наша страница в Вконтакте: Верхнеачакская-Сош Имени-Айдак (vk.com)

Наша страница в Инстаграм: https://www.instagram.com/mboy_vasoshimaidak/

Ссылка на новый сайт: https://vachaki-yadrin.edu21-test.cap.ru/

Яжейкина Татьяна Анатольевна
1. Сведения об образовательной организации
Руководство. Педагогический состав.
Вакантные места для приема (перевода)
2. Информ-центр
Занятость выпускников
Информация ТО Управления Роспотребнадзора в г.Шумерля
Детская организация "Содружество "Жемчужина"
Правила приёма в школу
Школьный спортивный клуб "Юниор"
Электронные образовательные ресурсы для обучающихся
3. Баннеры
«Вместе - за безопасность дорожного движения»
2021 - Год науки и технологии
2021 ГОД - ГОД ТРУДОВОГО ПОДВИГА СТРОИТЕЛЕЙ СУРСКОГО И КАЗАНСКОГО ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ РУБЕЖЕЙ
2021 День Учителя
Безопасное детство
Месячник правовых знаний
Неделя профессий
О языках преподавания
Олимпиада 2021-2022
Программа воспитания
Проект "Другое дело"
Точка Роста
3. Группа кратковременного пребывания "Солнышко"
4. Открытость и доступность информации
5. Локальные нормативные акты
Сайт Минобразования Чувашии
Сайт отдела образования Ядринской районной администрации
Сайт Ядринского района
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнеачакская средняя общеобразовательная школа имени А.П.Айдак" Ядринского района Чувашской Республики

Школа является обладателем  гранта Президента РФ  в размере 1 млн. рублей (2006), 1 педагог  заслужил денежное  поощрение Президента РФ Лучшим учителям  России в размере 200 тыс. рублей (2012), 1 педагог является обладателем Гранта Президента Чувашской Республики (2011), 1 педагог стал победителем республиканского конкурса «Социальный педагог года», 1 учитель  стал  призером  республиканского  конкурса «Самый классный классный», 2 педагога стали  лауреатами республиканского конкурса «Учитель года Чувашии», 5 молодых  педагогов  школы  в  разные  годы  получали специальную Стипендию  Главы Чувашской  Республики за  особую  творческую  устремленность.  Ежегодно обучащиеся школы становятся победителями и призерами конкурсов общероссийского, республиканского и муниципального уровней.   Самые старательные и активные учащиеся являются стипендиатами специальной стипендии Главы Чувашской Республики, специальной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Владимировича Малова, стипендии Главы администрации Ядринского района.

В школе функционируют творческие объединения эстрадного пения, краеведения, экологии, робототехники, литературного чтения, различные предметные кружки, работает Иформцентр. Учащиеся занимаются в спортивных секциях по волейболу, легкой атлетике, в отряде юных инспекторов дорожного движения и дружине юных пожарных. Седьмой класс является кадетским, учащиеся 11 класса входят в состав агроклассов Чувашской сельскохозяйственной академии. В 2018 году команда юных инспекторов дорожного движения представляла Чувашскую Республику во всероссийском слёте  ЮИД  в детском  центре «Орлёнок».

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А.П.Айдака» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» имеется самое современное оборудование: 1) 3D принтер XYZPrinting с набором пластика  2) Интерактивный комплекс TeachTouch 65 «Все в одном»  3) Шлем виртуальной реальности HTC Vive 4)  Ноутбуки-трансформеры с сенсорным экраном  5) Планшеты 9,7" Apple iPad   6)  Многофункциональное устройство HP LaserJet Pro 7) Квадрокоптеры и др.   Центр – база для проведения уроков по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием, для занятий по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности.

Одним из направлений деятельности Верхнеачакской школы является работа по экологическому образованию обучающихся. Экологические аспекты присутствуют во всех учебных дисциплинах. В школе имеется музейная комната А.П.Айдака - известного эколога, Почётного гражданина Чувашской Республики и Ядринского района, Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного работника сельского хозяйства РФ.

Программа воспитания
Точка Роста
Социально-педагогическая и психологическая служба
Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"